Тело движется по закону x(t)= 2t^2-8t+7. Определите момент времени, когда скорость тела равна нулю.


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
V (t)=x'(t)=4t-8=0
4t=8
t=8/4=2
Ответ:t=2