Какую часть суток состовляют:3 часа, 8 часов, 12 часов, 16 часов, 21 час?


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.
Сутки=24часа, значит
3 часа= 3/24=1/8
8 часов=8/24=1/3
12часов=12/24=1/2
16часов=16/24=2/3
21час=21/24=7/8
Отвечает Ерашов Серёга.

3 часа= 3/24 = 1/8 суток

8 часов =8/24=1/3 суток

16 часов= 16/24=2/3 суток

12 часов = 12/24=1/2 суток