Log64 8=logx 3/2 решите,пожалуйста срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.
  log_{64}8=log_x \frac{3}{2}\\log_{8^2}8=log_x \frac{3}{2}\\ \frac{1}{2} log_88=log_x \frac{3}{2}\\\frac{1}{2}=log_x \frac{3}{2}\\ x^ \frac{1}{2}= \frac{3}{2} \\x=( \frac{3}{2})^2\\ x= \frac{9}{4}