От бревна отпилили сначала 30%,а потом 40% остатка.после этого длина оставшейся части бревна стала

2,1 м.сколько метров отпилили от бревна в первый раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
Х все бревно
0,3х в первый раз
х-0,3х=0,7х остаток
0,7х*0,4 отпили от остатка

0,3х+0,28х+2,1=х
х-0,3х-0,28х=2,1
0,42х=2,1
х=2,1:0,42
х= 5 метров длина бревна
5*0,3=1,5 метра отпили в первый раз