Длина помещения 9 м ширина 4 м . Найдите высоту помещения , если объём составляет 144м3


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
V=abc (a - длина, b -ширина, с- высота)
Ищем с по формуле
С=V/ab C=144/36 c=4
Ответ:высота равна 4 м