Помогите с задачей пожалуйста. Там в начале надо построить таблицу. Спасибо. На двух складах

хранилось 450т овощей. После того как с первого склада перевезли на второй 75т овощей, на втором складе овощей стало в 2 раза больше, чем на первом. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кипятков Ростислав.

Пусть на первом складе было х т., тогда на первом складе стало (х-75), а на втором стало 2(х-75)

(х-75)+2(х-75)=450

1(х-75)+2(х-75)=450

3(х-75)=450

х-75=450/3

х-75=150

х=150+75

х=225

На первом было 225 тонн

На втором 450-225=225 тонн

Ответ: на каждом было по 225 тонн изначально