Помогите решить задачу:книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 рублей сколько

стоит 4 тетради и 2 книги всего

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Х-цена тетради 
5х-цена книги 
х+5х=120 
6х=120 
х=20руб. стоит 1 тетрадь 
20*5=100руб. -стоят 5 тетрадей

Отвечает Масло Надюша.

4 тетради стоят 56 руб, 2книги 212 рублей так как
120/5 = 14
120-14= 106
14*4=56
106*2=212