Сколько красных автомобилей в день производит автозавод? Автозавод производит 1000 белых, черных,

красных и зеленых двигателей в день в пропорции 3 : 9 : 5 : 8 соответственно. варианты ответов 1)200 2)180 3)300 4)220 5)340

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.

3+9+5+8=25 1000÷25=40 40×5=200 красных автомобилей в день