Теплоход шёл 2,5 ч по течению реки и 3,2 ч против течениия.Какой общий путь прошол теплоход ,если

его собственая скорость 22 км/ч ,а скорость по течеию 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Карина.

1)22+3=25(км/ч)-скорость теплохода по течению реки

2)22-3=19(км/ч)-скорость теплохода против течения реки

3)25*2,5=62,5(км)-путь теплохода по течению реки

4)19*3,2=60,8(км)-путь теплохода против течения реки

5)62,5+60,8=123,3(км)-общий путь теплохода