На стройку дома доставили 3360 тонн строительных матерьялов десятую их часть составлялаизвесть

двенадцатую часть цемент сколько доставлено тонн извести и цемента

Ответы на вопрос

Отвечает Гербачевский Сергей.

1) 3360:10*1= 336 (т) - известь;

     3360 \ 10 

    -30       336

        36

       -30 

           60

          -60

              0

 

2) 3360:12*1= 280 (т) - цемент;

     3360 \ 12  

   - 24        280  

       96

      -96

            0

 

3)    336

     +280

       616 (т) - известь и цемент

 

Ответ: доставлено 616 т извести и цемента.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Чарушин Стёпа.

3360тонн все материалы

3360*1/10=336тонн известь

3360*1/12=280 тонн цемент

336+280=616 тонн доставлено извести и цемента