Уравнение:10(1-0,2у)-(1-у)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Наталия.

10(1-0,2у)-(1-у)=17

10-2y-1+y=17

9-y=17

-y=17-9

-y=8

y=-8

Ответ -8