в трех классах 76 учеников. в первом классе учеников на 2 меньше,чем во втором. сколько учеников во

втором классе,если их на 2 ученика меньше,чем в третьем классе? задание: запиши,что обозначают данные числа и выражения,если во втором классе x (уч.). х-4, x+(x-4), x+2, x+(x+2), 76-x, 76-(x-4), 76-(x+2), x+(x-4)+(x+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.


х + (х+2) + (х+2) = 76

х + х + 2 + х + 2 = 76

х + х + х = 76 - 2 - 2

3х = 72

х = 72 : 3

х = 24

Значит, 24 ученика во 2 классе, а в 1 и в 3 классах 26 учеников ( 24+2)

Проверка: 26 + 26 + 24 = 76