За 3 ч работы 1 экскаватор вынул 555 М3 земли. Сколько кубических метров земли вынет 2 экскаватор

за 4 ч , если в час он вынимает на 15 М3 больше, чем 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

555 : 3 = 185 М3- вынул 1 экскаватор за 1 час работы

185 + 15 = 200 М3 - вынул 2 эксковатор за 1 час работы

200 * 4 = 800 М3 -вынул 2 эксковатор за 4 часа работы

Отвечает Арутюнян Ясмина.

555/3= 185 м3 - 1 экскаватор за 1 час

185+15= 200 м3- второй экскаватор за 1 час.

200*4= 800 м* -2 экскаватор за 4 часа