Празднику для детского сада купили 2 ящика с шоколадом по 9 килограммов в каждом из 4 ящиков

мармеладок по 7 килограммов в каждом Сколько всего сладости привезли в детский сад

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.
9*2=18(кг)-шоколада привезли в детский сад
7*4=28(кг)-мармеладок привезли в детский сад
28+18=46(кг)
Ответ:46 килограммов сладостей привезли в детский сад.
Отвечает Трунов Никита.
1) 9*2=18(кг) всего шоколада
2) 7*4=28(кг) всего мармеладок
3) 28+18=46(кг) всего
Ответ: 46 кг всего