Длина огорода прямоугольной формы 72 м, а ширина 30 м. Три четвёртые части площади огорода заняты

капустой, а половина оставшейся площади морковью. Какая площадь занята морковью?

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Катюша.
Длина огорода прямоугольной формы 72 м, а ширина 30 м. Три четвёртые части площади огорода заняты капустой, а половина оставшейся площади морковью. Какая площадь занята морковью?

1) 72*30=2160 кв .м площадь огорода
2) 2160:4*3=1620 кв.м под капусту
3) 2160-1620=540 кв.м оставшаяся часть огорода
4) 540-:2=270 кв.м под морковь