ПОЖАЛУЙСТА!!! Задача на пропорции (дробями с иксом) Велосипедист за несколько часов проехал 36 км.

Сколько километров проедет за то же время мотоциклист, скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.
Если скорость в 5 раз больше,то и расстояние будет в 5 раз больше
36*5=180км проедет мотоциклист за это же время
хкм/ч-36км
5хкм/ч=укм
х/5х=36/у
у=5х*36/х=180км