На уроке физры.ученик должен подняться по канату на высоту 30 дм.Он поднялся на 10 дм.Во сколько

раз оставшийся путь больше пройденого?

Ответы на вопрос

Отвечает Седашева Елизавета.

1)30-10=20(см)-оставшийся путь.
2)20:10=2(см)-во сколько раз оставшийся путь больше пройденного.
Ответ:2 см.

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

30-10=20- ему осталось подняться 
20:2=10 - В 2 раза больше 
Ответ:в 2 раз больше