На выставке-продаже до обеда было продано 15 картин что составило 3/20 выставленных для продажи

картин а после обеда продали 2/5 остатка оставшиеся на выставке картины распределили поровну между тремя магазинами Сколько картин получил каждый магазин? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.
1)15:3/20=15:3*20=100(шт.)-картин всего было выставлено для продажи
2)100-15=85(шт.)-картин осталось после дообеденной продажи
3)85*2:5=34(шт.)-картин продали после обеда
4)85-34=51(шт.)-картин распределили по магазинам
5)51:3=17(шт.)-картин получил каждый магазин