Вася пробежал 80 метров а его младший брат одну восьмую часть этой дистанции сколько метров

пробежал младший брат Васи.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Условия:
дист.  (Вася) = 80 м  ←
дист. (мл. бр.) -  \frac{1}{8} м →↑
дист. (мл. бр.) = ? м
Решение
80×  \frac{1}{8} =  \frac{80}{8} = 10 (м) - пробежал младший брат Васи.
Ответ: младший брат Васи пробежал 10 метров.