Как решить уравнение 2(11x-5)-17x=55


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.
22х-10-17х=55
5х=65
х= 13
Отвечает Шмидт Ольга.
 1, сначала нужно умножить "фонтанчиком" число 2 на скобку то есть  2*11х=22х и 2*-5 =-10
2, получается так: 22х-10-17х=55
3, переносим х на одну строну, а числа на другую 
 22х-17х = 55-10
5х=45
х=9