Напишите условие задачи ответ уже знаю СРОЧНО!!! Знайка сконструировал землеройную машину,которая

за 8 часов может вырыть траншею,имеющую форму прямоугольного параллелепипеда,длиной 150 метров,глубиной 80 см и шириной 60 см.Сколько кубометров земли выкапывает эта машина за 1 час?Работу скольких коротышек выполняет эта машина,если за 8 часов один коротышка может выкопать 240 кубических дм земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Милана.
V=150*0,8*0,6= 72 м^3 объем траншеи72:8=9 м^3 выкапывает за час машина72м^3=72000дм^372000/240=300 работу 300 коротышек выполняет машина