Победитель соревнований в беге на дистанцию 1500 м бежал со скоростью 6 м/с. Спортсмен, который

прибежал последним, бежал со скоростью 5 м/с. За сколько времени пробежал дистанцию каждый из этих спортсменов.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.
T=S/U (t-это время,S-это путь,U-это скорость)
1 спортсмен: 1500/6=250с
2 спортсмен: 1500/5=300с
ответ: 1- 250с, 2- 300с(5 мин)