Сколько масла получится из 75 литров молока если из 50 литров молока получается 2 килограмма масла


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

50 л-2кг масла
75 л- Х кг
75*2:50=3 кг масла

Отвечает Христич Настя.

Составим пропорцию
2 кг - 50 литров
х кг - 75 литров

х=2*75:50=150:50=3 кг

Ответ: 3 кг