Лодка прошла путь против течения за 1,5 час со средней скоростью 16,8 км/ч . Скорость течения была

1,1 км/ч . Сколько времени потребуется на тот же путь по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.
Лодка против течения прошла 16,8 * 1,5 = 25,2(км)
V собств. = 16,8 + 1,1 = 17,9 (км/ч)
По течению скорость будет 17,9 + 1,1 = 19(км/ч)
Ищем время
25,2 : 19 = 1 62/190 часа = 1 31/95часа