Длинна водохранилища на 200 км больше его ширины.поездка на катере с одинаковой скоростью через

водохранилище по его длине занимает 30ч. а по ширине 20 ч. найти длину и ширину водохранилища.помогите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.

30-20=10ч - разница во времени прохождения

200/10=20км\час  - скорость катера

20*20=400км  - ширина водохр

30*20=600км  - длина водохр

Отвечает Смирнов Евгений.

1)30-20=10ч-разница по длине.

2)200:10=20км/ч-скорость катера.

3)30*20=600км-длина.

4)20*20=400км-ширина.