Пачка сливочного масла стоит 90 рублей семье с детьми магазин сделал скидку 5 % сколько рублей

стоит пачка масло

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.
 \frac{90}{100}  * 5% = 4,5 (руб.) - это скидка
90 - 4,5 =85,5 (руб.)
ответ: масло стоит 85,5 рублей 
Отвечает Кузнецов Егор.
5%=0,05
90*0,05=4,5 рубля скидка
90-4,5=85,5 рублей стоит пачка масла