У Вали есть ткань с полосками красного синего и белого цветов если разрезать по красным полоскам то

получится 16 кусков если по зеленым 12 кусков а если по белым 10 кусков сколько кусков ткани получится если разрезать по полоскам всех 3 цветов

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Матвей.
В условии этого не написано, но допустим что разрезы по полоскам поперечные.
Тогда полосок будет на 1 меньше, чем кусков.Исходя из этого получаем  1) 16-1=15  это красных,2) 12-1=11  это зеленые, 3) 10-1=9 это белые полоски.Считаем, сколько всего полосок: 9+11+15=35
Итого кусков: 35+1=35 (а здесь получается наоборот на 1 кусок больше)Ответ: 35