Периметр прямоугольника равен 48.Длина равна 3 см.Найдите его стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.
Формула периметра прямоугольника вычисляется по формуле
P = 2*(a+b) = 48 = 2*(3+b) = 6 +2b
Отсюда 
b = (48-6)/2 = 21 см.
Ответ: Стороны равны 3 и 21 см
Отвечает Славгородский Сергей.
3+3=6см-длины прямоуг.
48-6=42см-две ширины
42:2=21см-одна ширина прямоуг.