В первый день в библиотеку привезли 14 пачек книг, а во второй день- 8 пачек книг. Во второй день

привезли на 240 книг меньше. Сколько книг привезли в первый день и сколько во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.
14-8=6пач
240:6=40 книг в одной пачке
40*14=560книг--привезли в первый день
40*8= 320 книг привезли во второй дент
Отвечает Клементьев Илья.
1)всего 14-8=6 (пачек)- больше привезли в первый день, чем во второй
2) 240:6=40(книг) - в одной пачке
3) 40×14= 560 (книг) - в первый день
4) 40×8= 320 (книг) - во второй день
ответ: 560 книг - в первый день, 320 книг - во второй день