Найди число, если 1/15 его равна 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.
Чтобы найти число от его части, нужно умножить данную часть на знаменатель и поделить на числитель:
3*15\1 = 45
Отвечает Попов Вова.
3:1/15= 3*15:1= 45
.............