Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины,а его периметр равен 40 см.Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

1) 40-(6*2)=28
2)28: 2=14
ответ: стороны прямоугольника 14 и 6 см

Отвечает Рыжаков Денис.

Одна сторона а , другая b , периметр-это 2a+2b=40 , значит 12+2b=40 , 2b=18 b=9
ответ , другая сторона = 9см