Реши уравнение (х-1 9/17)+2 14/17=5 5/17


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.
 (х-1 9/17)+2 14/17=5 5/17
х - 1 9/17 = 5 5/17 - 2 14/17
х - 1 9/17 = 4 22/17 - 2 14/17
х - 1 9/17 = 2 8/17
х = 2 8/17 + 1 9/17
х = 3 17/17
х = 4