Решите задачу пожалуйста В магазин завезли 1600 кг овощей, из них 27% составляют огурцы, 42%

-картофель, а остальные - капуста. Сколько килограммов капусты завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
1) 27+42= 69% - картофель и огурцы вместе.
2) 100-69=31% составляет каруста
3) 1600-100%
        х-31%
        х= 1600×31÷100
        х=496 кг. капусты завезли в магазин 

вроде так

Отвечает Мирошниченко Дарья.
27%+42%=69%
1600:69=23%
Відповідь: 23% капусти завезли в магазин