Решите задачу двумя арифметическими способами, установив предварительно вид зависимости между

данными в ней величинами: 5 станков автоматов при одновременной работе могут выполнить некоторый заказ за 12 часов . За сколько часов будет выполнен тот же заказ при одновременной работе 8 таких же станков автоматов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алахвердиева Айнура.
1 способ) 5:х=8:12 ;8х=60 ;х=60:8=7,5(часов);;;;пусть х(ч)-делают заказ 8станков,тогда 8×х=5×12;8х=60;х=60:8=7,5(ч)