Используя распределительное свойство умножения раскройте

скобки8(y+9)6(7+y)9(2-y)16(2+m)25(4-n)20(6+m)

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.
8(у+9)=8*у+8+9=8у+72,           6(7+у)=6*7+6у=42+6у,              9(2-у)=9*2-9у=18-9у        16(2+м)=16*2+16м=32+16м                    25(4-н)=25*4-25н=100-25н,                       25(6+м)=25*6+25м=150+25м