В некотором царстве,в некотором государстве была такая единица длины-бумбамс.Двор вокруг дворца

имел форму прямоугольника со сторонами 50 и 80 бумбамсов. Дворец стоял в углу двора,занимая квадрат со стороной 20 бумбамсов.Царь решил выложить весь двор снаружи коврами, имевшими форму прямоугольника со сторонами 2 и 3 бумбамса.Сколько потребуется для этого ковров? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горовой Никита.
Весь двор без дворца делится на два прямоугольника 
50-20=30
80-20=60
20 на 30 и 60 на 50 
20*30=600
2*3=6
600/6=100 
50*60=3000
3000/6=500
100+500=600 шт 
Отвечает Сединкина Элина.
50*80=4000 бумбасов территория
20*20=400 бумбасов дворец
2*3=6 бумбсов ковер
4000-400=3600 бумбасов осталось территории
3600:6=600 ковров