Скорость катера в стоячей воде 15.3 км/ч а скорость течения реки 1.5 км/ч сколько километров

пройдёт катер за 3 часа против течения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

2 * ( 15.3 + 1.5) + 3 * ( 15.3 - 1.5 ) = 2 * 16.8 + 3 * 13.8 = 33.6 + 41.4 = 75 (км)
Ответ: 75 км

Отвечает Яскевич Надя.

Скорость катера против течения 15,3-1,5=13,8(км/час),
13,8*3=41,4(км). За 3 часа катер пройдет 41,4км.