На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 ц угля .За один рейс на машине увозили 30 ц, а на

прицепе -в 2 раза меньше . Сколько рейсов надо сделать , чтобы перевезти весь уголь. краткая запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.

1080 ц - всего
За 1 рейс:
30 ц - на машине
В 2 раза меньше - на прицепе
Сколько рейсов?

30:2=15 (ц) на прицепе за 1 рейс
30+15=45 (ц) на прицепе и машине за 1 рейс
1080:45=24 (рейса)
Ответ: надо сделать 24 рейса

Отвечает Зиновина Ольга.



30:2=15 (ц) на прицепе за 1 рейс
30+15=45 (ц) на прицепе и машине за 1 рейс
1080:45=24 (рейса)
Ответ: надо сделать 24 рейса