Рыбаки выловили 312 целых 1/2 кг рыбы. 0,71 из них составляет сазан, 0,13 щука, остальные - судак.

Сколько кг судака выловили рыбаки??? Пожалуйста помогите!!! Запирание спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мельченко Полина.

1) 1 - ( 0,71 + 0,13 ) = 1 - 0,84 = 0,16 ( улова ) судак ; 2) 312 ( 1/2 ) * 0,16 = 312,5 * 0,16 = 50 ( кг ) Судака ; Ответ 50 кг