Полили 12 грядок с овощами. для половины числа всех грядок израсходовали по 3 лейки воды на грядку

а для другой половины по 2 лейте воды на грядку . Сколько леек воды потребовалось для полива всех грядок

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.
12/2=6(половина грядок)
6*3=18(литров ушло на полив первой половины грядок)
 6*2=12(литров ушло на полив другой половины грядок)