Длина комнаты равна 4 м 20 см,а ширина-3 м 50 см. В магазине продаются ковры таких размеров : длина

- 5 м,4 м, 4 -15 см, 4 м-80 см. ширина - 3 м,2 м-50 см,3 м-40 см,4 м. Поблагадорю дам баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.
5-4,20=0,8 нет такой ковёр не подойдёт, потому что длина ковра на 0,8 метра больше длины комнаты.
4-4,20=-0,2 да такой ковёр подойдёт, потому что длина ковра на 0,2 метра меньше длины комнаты.
4,15-4,20=-0,05 да такой ковёр подойдёт, потому что длина ковра на 0,05 метра меньше длины комнаты.
4,80-4,20=0,6 нет такой ковёр не подойдёт, потому что длина ковра на 0,6 метра больше длины комнаты.
и т.д. с шириной