Выразите переменную y через x, найдите два каких-нибудь решения уравнения: 1)x-5y=3 2)2x+7y=10

3)4x-y=8 4)x+3y=-2 5)5x+y=10 6)-x+8y=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Анюта.

1/  5у=х-3, у = (х-3)/5 решения (0, -3/5) (3,0)
2/  7у=10-2х   у=(10-2х) /7 решения(0,10/7) (5,0)
3/  у=4х-8
4/  3у=-х-2
5/  у=-5х+10
6/  8у=х-3  у=(х-3)/8