Как вычислить значение выражения 29*11+29в квадрате с помощью распределительного свойства?мы знаем

что степень можно записать в виде произведения тоесть 29*11+29*29 закончите вычесления рассуждая так же вычеслите а)37 в квадрате +37*13 б)25 в квадрате-25*15

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
29*11+29^2=29*11+29*29=29*(11+29)=29*40=\\=(20+9)*40=20*40+9*40=800+360=1160\\\\37^2+37*13=37*37+37*13=37*(37+13)=37*50=\\=(30+7)*50=30*50+7*50=1500+350=1850\\\\25^2-25*15=25*25-25*15=25*(25-15)=25*10=250