РЕШИТЬ ДРОБЬ 1 5/11 - 2 2/23 • (1 3/5 - 2 3/4 ) СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

1 5/11 - 2 2/23 • (1 3/5 - 2 3/4 )=- \frac{52}{55}
1) 1
 \frac{3}{5} -2 \frac{3}{4} =- \frac{23}{20}
2) 2 \frac{2}{23} * \frac{23}{20} = \frac{48}{23} * \frac{23}{20} = \frac{12}{5}
3) 1 \frac{5}{11} - \frac{12}{5} =- \frac{52}{55}