Отец старше сына на 26 лет а вместе им 52 года. найти возраст сына


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Мария.

1) (52-26):2=13 лет сыну.

Отвечает Радилов Анатолий.

Возраст сына (С) = x
Возраст отца (О) = x + 26
Вместе = x + x + 26 = 52
x+x+26=52
2x+26=52
2x=52-26
2x=26
x=26/2
x=13
Ответ: 13.