В первой цистерне 7 5/8 тонны бензина, а во второй - на 1 15/16 тонны меньше. Сколько тонн бензина

в двух цистернах?

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.

7 5\8 - 1 15\16 = 7 10\16 -1 15\16 = 6 26\16 -1 15\16= 5 11\16 т - во 2 цистерне
7 5\8 + 5 11\16 = 7 10\16 +5 11\16 = 12 21\16=13 5\16 т - в двух цистернах