Из двух колод по 36 карт и одной в 52 карты наудачу выбрана колода, а из колоды на удачу взята

карта. Какова вероятность того, что выбранная карта окажется тузом? Можно с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Артём.
8-тузов
36+52=100%
8=х
х=8*100/88=9.09%
ответ вероятность 9.09%
Отвечает Малых Настя.
Вероятность 36 карт - P1=2/3
вероятность  52 карт - P2=1/3
вероятность 36 вытащить туза P3=1|9
вероятность 52 вытащить туза P4=1|13
Р = P1*Р3 + Р2*Р4
Ответ:Р = 2/27 + 1/39 = 0, (099715)