тело свободно падает с высоты 80 м.Сколько времени займёт падение?


Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.

h=g*t(^2)/2;
t^2=(2*h)/g=(2*80)/9,8=16c^2;
t=4c (из 16 извлекается квадратный корень).
Ответ: 4 с. 

Отвечает Синяева Даша.

S=gt^2/2, так как в данном случае высота это путь то h=S, следовательно выведем из формулы t:      2S=gt^2,      2S/g=t^2,        t=корень из 2S/g      

t= корень из 80*2/10=корень из 16=4

ответ t=4