Знайти площі фігур, обмежених лініями y=-x^2+4, y=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.

S=\int\limits_0^1 ((-x^2+4)-(4-x))\,dx=\int\limits_0^1 (-x^2+x)\,dx=-\dfrac13+\dfrac12=\dfrac16