-1,5(6-x-2(-x-3)+0.9(5x-1)=помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вугс Станислав.

-1,5(6-х+2х+6+4,5х-0,9)=0
-1,5(11,1+5,5х) = 0
-16,65- 8,25х=0
-8,25х=16,65

получается дробное число, проверьте уравнение)
я решил,если выражение равно 0.